LifeReal
 управление реальностью
менеджмент бытия
Пятница
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Вход

МЕНЮ САЙТА
Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

Читайте на LifeRea
«Быть, делать, иметь» 
Активация чакр 
астральные сущности 
Астрологический прогноз на 201... 
Благодарность 
БОЛЕЗНИ и их причины 
Бросаем курить ПРАВИЛЬНО. 
Вампиризм 
Вампиризм (продолжение) 
ВАМПИРИЗМ в 3D реальности. 
Возлюби ближнего своего как са... 
Географический атлас человечес... 
Деньги 
ДЕСТРУКТОРЫ. 
ДЛЯ ВСЕХ УПРАЖНЕНИЙ 
Для непосвященных 
Достижение цели. Роль НАМЕРЕНИ... 
За пределы УМА 
Закон Позволения 
Закрываем ПРОШЛОЕ. 
Земля и человечество. 
Искусство Афирмаций. 
Исполнение желаний 
Магия Изобилия 
Медитации и время 
Медитация для 31 декабря. 
Наблюдатель 
Навязчивые МЫСЛИ 
Новый год «по-эзотерически». 
НУМЕРОЛОГИЯ богатства 
НУМЕРОЛОГИЯ денежных знаков 
О Сущностях. 
Обретение ЯСНОСЛЫШАНИЯ 
ОНАНИЗМ с точки зрения эзотери... 
Оптимизация себя во Времени 
Освобождение от СУЩНОСТЕЙ 
Остановка МЫСЛЕЙ 
Паразиты сознания 
Последствия СМЕРТИ 
Пособие по ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ 
Причины БОЛЕЗНЕЙ. (||... 
Проблема лишнего веса. Уровень... 
Проблема лишнего веса. Уровень... 
Проблема лишнего веса.Уровень ... 
Пробуждение и освоение навигац... 
Радостная ЖИЗНЬ 
Разрыв ПРИВЯЗАННОСТЕЙ 
Создание БУДУЩЕГО 
Стирание КАРМЫ 
ТАБЛИЦА №1 СКЕЛЕТ 
Твое место в мире денег. 
Техника исполнения ЖЕЛАНИЯ. 
ТОНКИЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА 
Чакры и Бытие Человека. 
ЧАКРЫ человека и общества 
Что есть медитация? 
Эволюционные ПРИЧИНЫ ВАМПИРИЗМ... 
ЭНЕРГЕТИКА. Терминология 
ЭНЕРГЕТИКА. Упражнения. 
Эфирные сущности 

Статистика

Аудитория LifeReal

Главная » 2010 » Июль » 24 » Состав человеческого существа. Тонкие тела человека.
11:46
Состав человеческого существа. Тонкие тела человека.

Состав человеческого существа. Тонкие тела человека.

  Современный человек обычно идентифицирует себя  со своими проявлениями.  В первую очередь – это физическое тело, а так же чувства, желания, мысли, эмоции и комплекс признаков, именуемых личностью.  Человек стремится подчеркнуть «границы» своего Я и выделить на фоне других людей.

 

  В краткие мгновения  нахлынет тоска о «духовной близости», «общности интересов», «родной душе». И чем быстрее эта тоска уйдет, тем спокойнее. Ведь ощущение того, что «что здесь не так» некомфортно. На уровне физических, эмоциональных или личностных контактов понимание если и возникает, то  краткосрочно  и  иллюзорно.  


   Подспудно каждый ощущает прочную связь своего Я с другими Я, с окружающим пространством и материей. Не осознавая и не понимая  фундаментальности этой связи и механизмов взаимодействия, человек поступает по своему разумению, которое часто  бывает утилитарным или варварским.

 

  За не знание и не понимание мироустройства и своего расположения в нем приходит расплата в виде болезней и отсутствия душевного покоя на личном плане и экологических  катастроф, войн и  упадку целых народов в плане общечеловеческом.

 

Взаимодействие с миром и окружающей средой становятся более адекватными, если человек имеет хоть некоторое представление о тех законах, по которым развивается жизнь вокруг него, о том как устроен он сам и другие люди, о тех факторах, которые находятся за пределами «видимого» и «очевидного».

 

С эзотерической точки зрения, человек сложен и многогранен. Помимо биологического облика, как следствие теории Дарвина,  человек имеет еще множество  именно человеческих наработок, того, что развилось им в следствии взаимодействий: психических, эмоциональных, чувственных, мыслительных возможностей. Но основное отличие человека от всех других живых существ обитающих на планете Земля – это наличие у него Высшего Я, Монады – точки соединения его с общим Целым.

 

Таким образом, человек имеет не только физическое, плотное, «видимое» и «очевидное» тело, а еще и  набор тонкоматериальных оболочек. Мы рассмотрим основные семь элементов, семь тел, составляющих, в общей сложности, человеческое существо: физическое, эфирное, астральное, ментальное (тоническое), мутабельное, стихийно-статическое и стабильно-трансцендентное.

 

Физическое тело досталось человеку от его животного предка. Однако в ходе эволюционных изменений человеком были сформированы принципиальные отличия на уровне  хромосомного набора, функций нервных клеток, головного мозга, что позволило человеку стать  носителем сознания. Кроме того специфические нервные центры – чакры, которые обеспечивают возможность взаимодействия с тонкими телами.

 

Несмотря на разнообразие  степени  развития, все люди относятся к одному биологическому виду, все они могут скрещиваться между собой и иметь плодоносящее потомство.  На настоящий момент на планете Земля этот вид является  наиболее высокоорганизованным в физическом плане.

 

Однако следует заметить, что огромная часть возможностей потенциала физического тела остается не востребованной и не реализованной, в первую очередь это – головной мозг и нервная система, а так же система чакр, которая развивается далеко не каждым индивидуумом. Даже органы чувств физического тела – зрение, слух, быстрота реакции и выносливость – могли бы быть развиты в более высокой степени.

 

Эфирное тело – наиболее плотное из тонкоматериальных тел человека. Находится в непосредственной близости и связи с физическим телом, обеспечивает его жизнеспособность, является проводником  и регулятором жизненной силы, отражает состояние физического тела. При отделении эфирного тела от физического – наступает смерть последнего.

 

Подобно обмену веществ физического тела, в эфирном теле происходит энергообмен, посредством  энергетических каналов и активных точек. Знание функций и расположения этих точек с большим успехом используют в акупунктуре и других видах целительства. Грамотная корректировка энергообмена на уровне эфирного тела позволяет восстановить функции многих органов физического тела. Однако это  не может быть панацеей, так как устраняя следствие на эфирном и физическом уровне, причина остается без внимания, что может повлечь за собой более тяжкие следствия.

 

Точно так же, как физическое тело перерабатывает пищу, воду и воздух, извлекая из них питательные и необходимые для жизнедеятельности  компоненты, так же и эфирное тело потребляет и расщепляет «тонкоматериальную»  пищу, обеспечивая тем самым жизнедеятельность тонких составляющих.

 

Эфирное тело проявляет себя через рефлексы. Именно рефлексы – наименее отслеживаемая компонента человеческого поведения и восприятия, имеющая прямую связь с подсознанием. Через подсознание проходит много нитей, связующих человека с обществом, родом, другими людьми.

 

Пресловутая «аура», «биополе» - это всего лишь фрагмент эфирного тела на определенном энергетическом уровне, взаимодействуя с которым, экстрасенс проводит коррекцию. От точности диагностики, широты восприятия тонких уровней и умения  взаимодействий напрямую зависит результат коррекции.

 

Астральное тело манифестирует свое присутствие посредством эмоций. У современного человека оно наряду с эфирным телом активно формируют личностные признаки и качества. Восточные традиции называют астральное тело «телом желаний». На уровне астрального тела происходят более тонкие психические  процессы: оценка себя и других, оценка ситуации, выбор жизненных целей.

 

Это уровень бытового поведения, базируемого на животных желаниях, групповом сознании, подсознательные психические стереотипы и рефлексы. От  гармоничности развития этого уровня зависит адекватность эмоционального реагирования во взаимодействиях и  восприятии информации. 


 Если астральное тело недоразвито, не включено или  напротив, слишком активно, то человек будет заторможен в эмоционально-психических реакциях, либо наоборот, реагировать с полной потерей самоконтроля, не способен адекватно реагировать на жизненные ситуации и полноценно существовать в социуме.

 

  Тоническое (ментальное) тело – проявляет весь диапазон интеллектуальных возможностей и способностей человека, от простых умозаключений то уникальных формул миропонимания. Его деятельность включает в себя способность к абстрактному и логическому мышлению, сознательное восприятие и усвоение информации, построение  мыслительных конструкций. Выражение своего понимания посредством словесной, художественной, научной и духовной деятельности.

 

  Через тоническое тело осуществляется художественная и научная интуиция, духовные озарения, так как это тело является посредником между человеком и его Высшим Я, между тремя «нижними» телами и тремя «высшими телами». Без чистого состояния тонического тела такое взаимодействие неосуществимо. Оно содержит внутреннее ядро  человеческой личности – ту часть души, которая накапливает опыт жизни в плотном мире, и который сохраняется между воплощениями.

 

  Однако, воспользоваться этим опытом в последующих воплощениях не всегда является возможным по кармическим причинам. Понимая причины и развязывая кармические узлы, человек  открывает опыт прошлых жизней и переосмысливает  свое миропонимание. При таком взаимодействии  интеллектуальное сознание и сознание Высшего Я проистекают в обоих направлениях мощным потоком.

 

 

  Развитость и размер тонического тела варьирует в больших диапазонах, от едва заметой точки у умственно отсталых индивидов до объемных, многогранных и многокачественых, способных осмыслить разнообразные грани бытия у художественных гениев и духовных водителей.

 

  Мутабельное, Стихийно-статическое и  Стабильно-трансцендентное тела представляют собой Высшее Я человека, первые тонкоматериальные оболочки его Монады. Эти тонкие тела многомерны и по нескольким измерениям всегда  пребывают в одном ритме с Общим Целым. Они находятся в таких временах и пространствах, что  воспринять их и почувствовать в полной мере воплощенному человеку очень сложно , так как человеческие органы  восприятия и понимания не всегда развиты до необходимой для этого степени.

 

  Но то, что проецируется с этих уровней, интуитивно воспринимается как некая направляющая, некий необъяснимый вектор, указывающий  Путь Духовного совершенствования.

 

 

 

  Подводя итог, можно назвать эфирное тело телом инстинктов, астральное – телом эмоций, тоническое – телом разума, а все более тонкие – Высшим Я человека. Соотношение тонких тел человека может быть разнообразным. Носитель мощного интеллекта может иметь хилое физическое тело и, соответственно, слабое эфирное тело. Проблемы эфирного тела влекут за собой проблемы физического здоровья, искажения астрального тела   отражают психические проблемы, тонического тела – проблемы интеллектуального и духовного развития индивида.

 

  Жесткой границы между телами нет, они взаимопроникают друг в друга, как губка и вода, между телами идет активный энергообмен. Поэтому процессы и взаимодействия, как правило, затрагивают несколько тел  одновременно. Так увеличение физической нагрузки (эфирное тело) влечет за собой истощение эфирного тела, затормаживается  психическая реакция (астральное тело)  и наблюдается затухание умственной деятельности (тоническое тело) и, обратно, умственная нагрузка влечет за собой эмоциональные сбои и нервное напряжение.

 

  Каждое тонкое тело имеет оболочку, как физическое тело покрыто кожей. Оболочка эта служит мембраной, через которую осуществляется взаимодействие с окружающей средой, выделяет его из этой среды и индивидуализирует, служит защитой и первой реагирует на внешние воздействия. Содержа  «в порядке» свои  тонкие тела, приведя их в соответствие с Космическим Законом , защита от энергетических травм и внешних воздействий станет осуществляется посредством полноты и эластичности как тонких тела, так и их оболочек. 

  Распределение энергии и взаимодействие с окружающим пространством осуществляется посредством так называемых чакр и энергетических каналов. У воплощенного человека – это органы сверхчувственного восприятия и энергообмена с Тонким планом.  

 

  Тонкие тела человека состоят из материала соответствующего материалу  тонких тел планеты Земля и  совершенствуясь духовно, человек оказывает прямое влияние на  чистоту энергии как индивидуальной, так и планетарной. 

Категория: новое в методике | Просмотров: 2360 | Добавил: ezoterra | Теги: будхические, астральное тело, тонкие тела, эфирное тело | Рейтинг: 4.0/2
Поиск на LifeReal
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
29.03.2024

Укажите свой email:

LifeReal


Опрос
Ваш путь на LifeReal?
Благодарю за ответ: 99
Что вы ищете на LifeReal
Благодарю за ответ: 147

Info-LifeReal

Категории
галерея
новое в галерее
книги
новое в библиотеке
новое в техниках
техника это - менеджмент бытия
новое в методике
методика это - управление реальностью
статьи
теория миропонимания

Настроение
< :

Copyright MyCorp © 2024